Воскресенье | 06.10.2024 |19:18
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Результаты поиска
ArcusСообщение # 76 | Тема: Радостные события Пятница, 21.01.2011, 19:13
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Ankalagon, это точно. Быть студентом очень сложно, но так интересно. У нас на стомате, уже с 3 курса лечишь кариес и пульпит, а также проводишь профессиональную чистку зубов. Преподаватель при этом внимательно следит за тобой, подсказывает, что делать. За эти полгода я пока успел вылечить кариес 3-х зубов, удалить 2 зуба, а также 5 раз провести гигиену полости рта, ну и конечно же маленькая кучка осмотров, в общем скучать у нас не приходится)))

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 77 | Тема: Драконы из Spyro 3: Year of the Dragon Пятница, 21.01.2011, 23:34
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Тоже нашёл все 150 яиц, Инь и Ян самыми прикольными оказались.

Quote (Yams)
к сожалению, мне не удалось настроить видеоплагин эмулятора до качества изображения

А ты каким видеоплагином пользовался? Если поставить все настройки на максимум, то качество текстур будет соответствовать PS и даже лучше.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 78 | Тема: Радостные события Пятница, 21.01.2011, 23:37
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Прикидываю ощущения пациента))

Да не норм у них ощущения, стараешься всё-таки))) Они ещё спасибо говорят 1smilec


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!

Сообщение отредактировал Arcus - Пятница, 21.01.2011, 23:38
 
ArcusСообщение # 79 | Тема: Секреты и глюки в Спайро 2 Суббота, 22.01.2011, 00:58
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
(в третьей части, кстати, тоже)

А вот в третьей части у меня ни одного такого глюка не было, наверное повезло. Да и со второй частью я малёк погорячился, конечно не раз, через раз, порталы нормально работают, но глючат где-то 1-2 раза за игру.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 80 | Тема: Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2 Воскресенье, 30.01.2011, 23:12
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Ну наконец-то я полностью прошёл The Legend of Spyro: a new begining!!! 1laughss Море терпения, немного удачи и вуаля - баги пройдены, игра закончена)))

Итак, дам совет как пройти баг в учениях. Хочу сразу сказать, что баг с Ignitus на эмуляторе, который я давал раньше не был замечен. Далее я играл на эмуляторе, который выложил Livi и на этом эмуляторе были баги с Ignitus, Volteer, Cyril, а вот с Terrador никаких проблем не было))) Ну чтож, начнем:

1. Скачайте игру The Legend of Spyro: a new begining с этого сайта - английская версия PS2.
2. Закачайте эмулятор, который дал Livi.
3. Запаситесь терпением)))
4. После болтовни драконов в комнатке, когда нам дают управление сохраняемся F1 и бежим в следующую комнату где стоит статуя дракона.
5. Когда один из драконов подойдёт и позовет Спайро, прыгаем к нему. Далее начинается заставка, где мы видим, как статуя опускается вниз и закрываются ворота, так вот, здесь наиболее часто бажит со всеми драконами. Всего два пути, если ворота закрылись и вам дали управление за Спайро, смело нажимайте F3 и начинайте заново, если же вы видите, что камера переместилась за спину Спайро и дракона немного сбоку с левой стороны, при этом видите, как ворота закрываются, тут же нажимайте F1 и сохраняйтесь.
6. Далее нажимайте X (у меня это стрелочка вниз) и выполняйте задание. Вот что заметил, если собирать выпадающие из врагов кристаллы, то бажит чаще, чем если их не брать, но это только моё наблюдение и ИМХО.
7. Итак, вы выполнили задание, но не спешите сохраняться! Здесь есть 3 варианта:
1- Спаркс тут же подлетает к дракону (дракон вас зовёт или же Спаркс говорит "пошёл"), не жмите пока F1 (наиболее благоприятный исход),
2- ничего не происходит после задания, но если подожать 1-3 минуты, то дракон подзывает Спайро (уже хорошо)))),
3- и самый плохой исход, когда спустя 3 и более минут ничего не происходит, всё, ждать бесмысленно, можете смело жать F3 и перезагружаться, начиная с того момента, как вам даётся задание.
8. После того как Спаркс подлетел к даракону или же подлетел в центр комнаты, повторюсь пока не нужно сохраняться!!! Подлетайте к Спарксу и здесь опять 3 варианта:
1- Начинается новое задание, камера показывает вид немного слева и сзади дракона и Спайро, смело жмите F1 и сохраняйтесь (самый хороший вариант, но уж больно он редок(((),
2- вы подлетаете к Спарксу, он подлетает к вам, но ничего не происходит, не нужно отчаиваться, нужно подождать 1-3 (1-2 минут достаточно, но на всякий случай можно подождать 3 минуты), появляется новое задание от дракона, по 1-му варианту, здесь так же смело жамкайте F1 и сохраняйтесь, ну и наконец,
3 вариант - когда вы подлетели к Спарксу, он подлетел к вам, но спустя 3-5 минут ничего не произошло (можно ждать 2-3 минуты, чтоб экономить время), то можете смело жать F3 и перезагружаться.
9. Повторяйте пункты 6,7,8 постоянно сохраняясь F1 в моментах, когда дракон даёт вам новое задание и вы сможете пройти эти учения!!!

Данный метод очень долог, необходимо море терпения и спокойствия, но результат того стоит))) Методика работает на 80-90% и на всякий случай используйте игру и эмуль который я прописал выше. Потратил я на всё это около недели, играя по 3-4 часа в день(ну упёртый я, что уж поделать, а останавливался только потому что, нужно отдыхать, ну и охото помоделировать в Майке).

А кому лень проходить эти учения, можете скачать сохранки на 3, 4 и 5 миры (сохранку 2 мира я к сожалению не сделал). Скачать можете здесь.

Ну вот, что я хотел написать, УДАЧИ в прохождении этой замечательной игры 1nyas

PS. Кеншин, если данный метод будет хорошо работать, то можешь этот пост поднять наверх в "шапку", ну или хотя бы сохранки?)))


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!

Сообщение отредактировал Arcus - Понедельник, 31.01.2011, 22:36
 
ArcusСообщение # 81 | Тема: Самое сильное дыхание Воскресенье, 30.01.2011, 23:37
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
В The Legend of Spyro: a new begining это конено же земля. Особенно прокаченная до максимума. Ничего мощнее не нашёл, обычная атака не хило отнимает жизни у противников, дак ещё стреляет как пулемёт (не сравнить с доп. ледяной атакой, но урон в разы выше) + противник далеко отлетает, а смерч это просто нечто, по моему это читерское умение))) Сами посудите, 5 выстрелов на полной мане, при выстреле происходит взрыв который наносит урон противникам, плюс обоазуется огромный смерч который засасывает всё и вся. 2-3 бомбочек достаточно, чтобы убить макаку мага, энерго шара и кристальных големов! Все остальные макаки мрут от одного смерча, к тому же смерч огромен и засасывает всех противников сразу , к тому же пока они крутятся внутри него из них вылетают дополнительные кристаллы. Ну и в качестве бонуса, после гибели, противник подлетает высоко вверх, падает на землю и превращается в лепёшку))) В общем из-за этой стихии последний 5 мир я прошёл без каких-либо напрягов, всё шло очень просто и даже стало немного скучновато. Но безусловно, это мощнейшая атака из всей трилогии!

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 82 | Тема: Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2 Понедельник, 31.01.2011, 10:41
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
Используя программную загрузку на F3 , уже риск того что будут баги или вылеты , но все таки это и спасает иногда

Поэтому после 5-8 попыток я перезапускал эмулятор и начинал с Load game, т.е. загружал заново игру с сохранки и начинал по новой, но это только с начала, потом же когда уже на 2 и далее задании я просто перезапускал эмуль и нажимал F3 для загрузки.
Quote (Livi)
Вот сколько я так долбил прохождение , на мульти-загрузке встал крепко , на миссии на задании с метанием огня. Хотя спаркс уже и сказал что надо идти , но рекции 0

А сколько у тебя было попыток? Я же в начале ещё писал, что должно быть море терпения и немного удачи, вот как раз удача то и самое главное, как уж получится))) Повезёт проёдёшь, неповезёт - непройдёшь. Я на "своём" эмуле таким способом тоже потратил попыток 10, но далеко не прошёл, а вот на твоём этот метод хорошо идёт. К тому же я написал какую игру скачивал и какой эмулятор.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 83 | Тема: Muppet Monster Adventure Понедельник, 31.01.2011, 11:16
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Игра больше походит на Крэша, чем на Спайро. Глав. герой двуногий, основное оружие волчок, противники больше походят на те которые из Крэша. Но вот уровни явно смахивают на Спайровские, тоже можно бегать везде (В Крэше бежишь по одной прямой), есть вихрь поднимающий наверх, ну и атаки боссов походят. Хотя, я думаю, что это во многих платформерах того времени такие элементы были, ведь Спайро не единственный платформер был. Но игра чисто визуально мне не понравилась, нет той лёгксти в окружении, всё какое то толстое, стены толстые, текстуры большие, кривые, двигается герой не особо мягко, ну в общем мне не очень понравилась игра. Да и герой не запоминающийся - зелёная лягушка с часами))) Тот же Ратчет поинтереснее будет, но там уже PS2 и PS3, а это совсем другой уровень графики.

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 84 | Тема: Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2 Понедельник, 31.01.2011, 11:21
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
Весь день , но в любом случае , я сейчас сделаю что нужно нового влить на 1й пост , и попрошу кого-нибудь из модераторов поменять )

Спасибо. Я неделю потратил, по 3-4 часа и того 28 часов. Как раз после сессии засел)))


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 85 | Тема: Бестиарий Понедельник, 31.01.2011, 21:24
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Skorpion)
№19, всегда бесили, пытался увернуться от них на льду, сразу догоняли меня и взрывали.

Ну вообще-то от них не нужно уворачиваться, как только они садятся на свои ящики и начинают скользить к Спайро, надо просто дыхнуть в них пламенем и всё, они погибают и отлетают в противоположную сторону вместе с ящиком, при этом происходит взрыв на безопасном от Спайро расстоянии.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 86 | Тема: Внешний вид Спайро Понедельник, 31.01.2011, 23:12
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Кто-то писал, что ему непонравилось, что у Легендовского Спайро есть зубы, но вот гляньте на классического Спайро из 1 части, там зубки ого-го какие))) Вот только не пойму, почему разработчики удалили зубы во всех остальных частях 2,3,4,5? И только в Легенде появился этот атрибут всех драконов.

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 87 | Тема: Внешний вид Спайро Вторник, 01.02.2011, 16:06
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
А вот это настоящие ЗУБЫ легендовского Спайро - картинка, картинка.
Quote (Laservega)
В пятой части модель сбалансирована и проработаны много новых деталей. Всё кругленькое и объёмное. Полигонов много и детализация впечатляет.

Я бы не сказал, что детализация этой модели выше, вот можно глянуть, по мне дак эта самая жуткая модель. Хотя анимация у него прикольная, особенно как он говорит, кривляется и всегда прищуривается))) Короче, по скриншотам он страшен, но вот в игре довольно симпотен.
Quote (Laservega)
Первые две легенды конечно ужаснули новым подходом к модели Спайро, но потом я просто перестал обращать внимание.

Конечно эта модель меня не ужаснула, но я был очень удивлен полностью переработанным Спайро, а потом привык и даже поставил его на авку.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 88 | Тема: Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2 Вторник, 01.02.2011, 16:09
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
Нет , пока это не решимо , к сожалению(

А вообще, чисто теоретически это возможно? Ведь как я понял полоска жизни рендерится на заднем плане, как то можно заставить её смеситься на передний? В DoD судя по скриншотам такой проблемы нет.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 89 | Тема: Запуск PSone игр на эмуляторе Вторник, 01.02.2011, 16:24
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Depria, подскажи пожалуйста, какие характеристики твоего компьютера? Вот какие настройки у меня, никаких тормозов не наблюдается, а версию использую 1.7.0.
А ноутбук имеет следующие характеристики:
Intel core 2 duo P8400 2.26GHz, 3 Гб ОЗУ, ati mobility radeon HD 3470.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 90 | Тема: Эмулирование PS2 на эмуляторе PCSX2 Вторник, 01.02.2011, 16:27
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Livi)
Да . Можно , какой нибудь графический фикс на пример , или правильное чтение эмуля.

Хе-хе, у кого-нибудь есть в другах хороший программер?)))
Quote (Livi)
Ну ты сравни Прототип игры Ps3 и игру Ps2 х)

А что именно надо сравнивать? Что то не понял. PS3 версию с PS2 версией? Ну дак ясное дело, что PS3 версия круче графически, или же я что-то недопонял)))


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация