Воскресенье | 06.10.2024 |19:24
Приветствую Вас Гость Мира Спайро | RSS
Результаты поиска
ArcusСообщение # 61 | Тема: Локализации Среда, 19.01.2011, 02:45
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Моя версия игры также не отличается хорошей локализацией:
1. Переведено только начальное меню, меню же самой игры по англ;
2. Все субтитры на английском языке;
3. Названия порталов также на английском языке;
4. При этом заставки домашних уровней переведены на русский язык + перевод миссий с боссом ("Рипто", "Галл", "Галл побеждён" и т.д.);
5. Элора говорит про себя в мужском роде;
6. Перевод двухголосый, при этом голоса мужской и женский, но какие-то они немного противные)))
7. Иногда разговор персонажей не переведён;
8. В виде вставках вообще нет никакого перевода!

Ну и т.д. Перевод в Spyro 3 значительно больше понравился, там всё перевели, а здесь халтура. В Spyro the dragon вообще без перевода играл, там мне 3D шрифт очень понравился, не то что, замененный в Spyro 3.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 62 | Тема: Вещи. Среда, 19.01.2011, 11:43
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Мои любимые вещи:
1. Бутыль с 1-up бабочками - нравится сам дизайн бутыля и бабочки, ну и конечно же звук когда её рогами разбиваешь. Вот только толку от неё для меня мало, за всю игру Spyro 3 я ни разу не умер, а если бы и умер, то клавиша F3 исправила бы положение. Но даже когда, была PS1 меня ни разу не убивали. В бамбуковой терассе было 4 штуки, а в Spyro 2 на уровне с вулканом - 3 штуки (точно не помню).
2. Яйца, а точнее содержимое яиц - там бывают такие няшки)))
3. Кувшин "?" - интересная вещь, надо пробежать весь уровень назад, попутно его сжигая, чтобы получить изумруды.
4. Хэдбаш-сундук (в виде блина) - вот это вещь! Когда его разбиваешь все его части разлетаются во все стороны.
5. Изумруды - деньги всегда пригодятся)))


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!

Сообщение отредактировал Arcus - Среда, 19.01.2011, 11:44
 
ArcusСообщение # 63 | Тема: Вещи. Среда, 19.01.2011, 22:46
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
как они разлетаются в стороны - одно удовольствие.

Да... прикольно, особенно когда они далеко вылетают и приходится их искать на нижних платформах уровня.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 64 | Тема: Секреты и глюки в Spyro 3 Четверг, 20.01.2011, 00:52
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Самый жуткий глюк, который приключился с моим пиратским диском Spyro 3, это когда на Медовом спидвее (точно не помню название, но он был 3 по счёту среди спидвеев) при подходе к Хантеру и попытке взять у него задание игра зависала и перекидывала к моменту, когда нужно брать задание у Спаркса, т.е. в самое начало уровня. Из-за этого глюка я не смог получить последнее яйцо и пройти игру до конца. Но когда я скачал игру и запустил на эмуле, то такого глюка уже небыло.

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 65 | Тема: Переводы Spyro 3:Year of the Dragon Четверг, 20.01.2011, 01:01
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Особых казусов в переводе игры я незаметил, единственное, что напрягает - все говорят про себя в мужском роде, абсолютно! И этот казус был в двух играх, ту которую купил и ту которую скачал. Причём первая была глючная, без нормального перевода голосов и роликов, а вот вторая была полностью переведена, даже голос в роликах перевели, да и голос переводчиков достаточно приятный, но вот даже сами переводчики говорят про себя в мужском роде (имеется ввиду если персонаж женсого рода, то она говорит, "сделал", "пошёл" и т.д.)! Это ж надо так ошибиться.

Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 66 | Тема: Бестиарий Четверг, 20.01.2011, 01:56
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Молодец Спарвьеро, всё отлично описал. Тебе нужны скрины персонажей в лучшем качестве? Могу тебе их сделать.

Больше всего маялся с № 3 Йети потому что во время боя кнопки заедали и было очень высокое время отклика, т.е. я нажал на кнопку удара, но его не происходит, жму ещё раз и только тогда с запозданием в 0.5-1 секунду, Бентли производит удар и так до конца боя! Ужас, ладно бы противник был силён, дак нет неотзывчивое управление всё испортило. Прошёл его только с 8 попытки на PS1 и с 4 попытки на ПК. У кого-нибудь была такая проблема?
Вот мои любимые герои (если будут ещё, добавлю):
№ 1. Малый райнок - это самый безобидный персонаж из всей игры Spyro 3, аналог ему Риннок из Spyro 2. Такое ощущение, что скелет у них один и тот же, только шкурку и текстурки заменили. Помню, как два маленьких ринока врезались друг в друга, прикольно 1nyas
№ 19. Белка-камикадзе - их хохот и гадкая ухмылка всегда раздражали меня, но вот дохнут они прикольно)))
№ 24. Аллигатор - тоже няшка, классные звуки издаёт когда атакует.
№ 34. Шаман - жопан! Аналог солдат из Spyro the dragon, те тоже свой зад показывали.
№ 36. Мамонтенок - не дайте себя одурачить, эта тварь сильна и опасна! Ну а если честно, такого мамонтенка даже трогать не хочется, он такой прикольный)))
№ 37. Снеговик - ооо, обожаю этого чюдика, особенно, когда жарю его лазером))) Вообще, персонаж немного жуткий, когда я первый раз его увидел (а мне тогда было 12-13 лет) я испугался, эти клыки, эти глаза - жуть! А орёт он как девчёнка)))
№ 39. Краб - косоглазый краб, довольно милое существо вот только зараза, характер у него скверный)
№ 43. Райнок на подлодке - ох как же они меня достали в призовом уровне, плавают очень быстро, с трудом мог прицелиться.
№ 50. Кот-маг - очень люблю котов, у самого есть, рыжий котяра)))
№ 58. Кристалльный монстр - очень слабый противник, легко можно увернуться от его атак, но вот звук он издаёт отличный (типо рык что-ли), особенно когда взрывается.
№ 60. Летающий бобер - тот ещё надоеда, во-первых, когда летишь на него, то он поднимается выше и кидает в тебя камень, а во-вторых, кидается он на удивление метко.
№ 4. Братья-потрошители - два китайский близнеца дракона, довольно безобидные создания если лететь за ними сзади и обстреливать фаерболами, сложность в том, что пролетая через тонели они регенерируют и летят довольно быстро.
№ 73. Птица - абсолютно бестолковый противник, сидит в гнезде и всё! Если не выходить из предыдущего помещения, то можно спокойно обстрелять их из бластера, получаются отличные общипанные тушки)))
№ 5. Король коадов, № 6. Паучище, № 7. Скат и № 8. Многоножка - боссы мира Спаркса. Для их быстрого уничтожения рекомендую прибереч боевую бабочку с пулемётом (+300 шариков), т.к. с помощью нее можно очень легко расправиться с ними.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 67 | Тема: Spyro:Enter The Dragonfly Четверг, 20.01.2011, 02:18
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Washington)
А эту игруху можно конвертировать в PDB формат и установить на прошитую PSP?

Нет нельзя, PSP где то в два-три раза слабее PS2 (33 млн полигонов vs 36 млн полигонов в секунду только на один VU, а их там 2 + я не считал скорость заполнения сцены и мощь шейдерных блоков).
Понимаю, что пишу с запозданием, но хочу развеять мечты, что типо игры от PS2 можно запустить на PSP.
Washington Уже прошел целый год, ты смог запустить игру и если да, то на каком эмуляторе?


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 68 | Тема: Переводы Spyro 3:Year of the Dragon Четверг, 20.01.2011, 12:46
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Запутались, наверное, когда текст для озвучки писали. В английском же ведь нет такой разницы в глаголах, которая указывала бы на пол говорящего - и это вылезло при переводе.

Но ведь у них должны быть мозги и глаза, они же видят, что Бианка девушка, а не парень или это роботы, для которых нет никакой разницы?


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 69 | Тема: "спидвеи","леталки","полётные уровни"... Четверг, 20.01.2011, 13:49
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Прошёл все спидвеи, кто не может найти или кому лень искать вот наскриншотил места где нужно искать персонажей для дополнительного задания:
1. Ocean Speedway - нужно найти Русалку;
2. Metro Speedway - нужно найти мэра;
3. Icy Speedway - здесь нужно найти Хантера;
4. Canyon Speedway - также нужно найти Хантера.

Фотки очень большие 1280 x 2147 пик и весят 250-350 кб., так что аккуратнее у кого не безлимит.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!

Сообщение отредактировал Arcus - Четверг, 20.01.2011, 13:51
 
ArcusСообщение # 70 | Тема: Прикольные картинки. Четверг, 20.01.2011, 14:00
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Sellivira)
Хз, была ли она... х)

Уже была от Спарвьеро -"http://fc07.deviantart.net/fs71....101.jpg - Спайро любит овец!" А по поводу картинки - недурно его так раздуло)))


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 71 | Тема: Spyro's Kingdom Четверг, 20.01.2011, 14:19
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Ankalagon)
Кстати, никого не настораживает, что игра, изначально выпущенная ДЛЯ SonyPlayStation, вдруг с какого-то перепугу на соньку не выйдет? Да сони скорее удавится, чем разрешит такой произвол

Тогда игра была эксклюзивом для PS1 (Spyro 1,2,3), но потом с выходом для PS2 и PS3 стала мультиплатформенной. Я думаю, что соньке плевать на этот произвол у них итак есть мега крутые эксклюзивы типа Ratchet and Clank, Resistance и God of War. К тому же если подумать, то игра должна выйти на все платформы PS, Xbox, Wii, ведь чем больше платформ поддерживает игра, тем больше можно получить прибыли с продаж. Но тут есть проблема с пиратством(((


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 72 | Тема: Бестиарий Четверг, 20.01.2011, 14:23
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Спарвьеро)
Было бы здорово!

Ну тогда подожди немного, буду работать)))


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 73 | Тема: Лучший домашний мир. Четверг, 20.01.2011, 20:19
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Зато можно насладится великолепным пейзажем

Этот уровень для меня ничего кроме скуки и тоски не навевает - темные тона, ночь, зима.
Quote (Serlutin)
громадная лестница, по которой очень нудно забираться

Это точно, и высокая и круто поднимается вверх, всё время пользуюсь вихрем.
Замок только со стороны громадный, внутри же одна дверь к Раптору и два вихря в другие миры - скуучно.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 74 | Тема: Переводы Spyro 3:Year of the Dragon Пятница, 21.01.2011, 16:27
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Quote (Serlutin)
Вот компании и соревновались между собой на скорость.

В том то и проблема, что соревнуются не на качество, а на скорость. Но есть же и прекрасные локализации игр, тот же Bioshock - переведено абсолютно всё, включая разноголосый дубляж или же DOOM 3, так же всё переведено, включая надписи на компьютерах. Но здесь вот какая вещь, эти игры у меня были лицензионными, а вот эти (Spyro 3) пиратскими, а там как сказал Serlutin главное побыстрому залить текст в переводчик, немного подшлифовать, дать озвучить 1-3 людям и всё, перевод готов. Ну и цена у них соответствующая 100-200 рублей, против 600-1500 у лицензии.


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!
 
ArcusСообщение # 75 | Тема: Радостные события Пятница, 21.01.2011, 19:01
Аватар Arcus
Старейшина Драконов
Почетный Житель
«792»
Где: Не в городе Драконов
Ровно 8 дней назад я сдал экватор - самую сложную 5 сессию 3 курса УГМА. Сложная она потому, что необходимо сдать 3 дисциплины - патологическая анатомия, патологическая физиология и фармакология в придачу, а это самые ёмкие предметы на нашем факультете. В общем мои "достижения":
1. Патан - 5, мой любимый предмет, очень нравилось разглядывать законсервированные в формалине части тела (цирроз печени, гангрена стопы, мускатная печень, ишемический инфаркт миокарда, кардиосклероз, анэнцефал и т.д.), правда от микроскопа глаза уставали и немного болели. По сути это нормальная анатомия + гистология только изучает патологию.
2. Патфиза - 4, сложный предмет, который так нормально и не учил, лишь в 5 симместре его подтянул. Но он интересный, 3 опыта над крысками провели - одной ампутировали надпочечник, другой селезёнку, а третьей ЭКГ снимали. Сразу говорю, все крысы живы и здоровы.
3. Фармакология - 3, ну слаб я в химии и лекарствах, что тут поделаешь))) Эххх, самый скучный предмет, зато преподы классные, весёлые)))

:Dark-Cynder: Поздравляю с 1010 дением! Это ого-го как много, сам здесь только 119 дней)))


Скорость инета 25 мбит/сек. Превозмогая боль, добивайся успеха!

Сообщение отредактировал Arcus - Пятница, 21.01.2011, 19:05
 
Поиск:

Кто нас сегодня посетил

Для добавления необходима авторизация